Запоріжжя Інформ

Эффективные способы увеличения срока службы автомобиля

Эффективные способы увеличения срока службы автомобиля
34220 ПЕРЕГЛЯДІВ

Бережная эксплуатация и своевременное техническое обслуживание автомобиля поможет продлить срок его службы.

Эксперты в первую очередь советуют продумывать свой маршрут поскольку это поможет объехать ямы и продлить срок службы подвески. Ведь всем известно, что некачественное дорожное покрытие может привести к поломке амортизатора или рессоры, повредить колеса и шины.

Также не рекомендуется снижать скорость с помощью переключения на пониженные передачи, ведь это сокращает срок службы трансмиссии. Лучше снизить скорость с помощью тормозов.

Для того чтобы система кондиционирования работала исправно нужно периодически включать кондиционер, иначе система может дать сбой после долгого простоя.

Кроме того, очень важно время от времени разгонять автомобиль до высоких скоростей и давать двигателю поработать на повышенных оборотах так как простоя автомобиля в течение нескольких недель, может привести к проблемам с аккумулятором, сцеплением или тормозами.

Особенно вредит автомобилю постоянный запуск двигателя для коротких поездок в холодный период года. В зимний период очень важно как следует прогревать машину перед тем как отправляться в путь.

Что касается топлива то не стоит передвигаться с небольшим количеством топлива в баке - на дне емкости образуется осадок, который может забить насос, фильтр или форсунки.

Не стоит игнорировать индикаторы на панели приборов, сообщают о состоянии всех систем автомобиля. Эти индикаторы помогут проследить за состоянием неисправности или необходимости провести срочные сервисные действия например, доливка масла, антифриза или омывающей жидкости. Ведь необходимо регулярно проводить проверки уровня жидкостей.

Следуя этим эффективных и простых правил можно не только продлить «жизнь» машины, но и избавите себя от лишних расходов.

Автор: admin.taxi-wicked

© 2020 zap-inform

Мої відео