Запоріжжя Інформ

Петровский Александр Владимирович: Президент Международного благотворительного фонда поддержал спортсменов детско-юношеского турнира

Петровский Александр Владимирович: Президент Международного благотворительного фонда поддержал спортсменов детско-юношеского турнира
29372 ПЕРЕГЛЯДІВ

Президент Международного благотворительного фонда «Солидарность» Александр Владимирович Петровский поддержал детско-юношеский турнир с футзала. Данное мероприятие проходит уже четвертый год подряд и в этом году турнир впервые поддерживает Международный благотворительный фонд Александра Петровского.

В соревновании принимают участие спортсмены из разных городов Украины такие как: Днепр и Запорожье. Популярность турнира среди молодежи за время его существования выросла. В этом году для участия в соревнованиях подали 64 команд, а в прошлые года всего лишь 12 команд.

Вице-президент МБФ Александра Петровского считает, что такого рода турниры — это отличная возможность для детей правильно развиваться и получать полезные спортивные навыки и привычки.

Главный тренер Александр Юзик который тренирует детско-юношескую лигу является лучшим тренером так как под его руководством футзалисты местной Финансовой академии, имели большой успех и стали чемпионами Европы среди студентов. Теперь ведущий тренер по футзалу тренирует «Детско-юношеский лигу», в которой принимают участие спортсмены 5-ти различных возрастных категорий (от 8 до 16 лет).

Также на событии среди почетных гостей присутствовал и глава Днепровской Епархии Православной Церкви Украины – Симеон который поздравил юных спортсменов и выразил благодарность президенту Международного благотворительного фонда «Солидарность» Александру Владимировичу Петровскому за поддержку детско-юношеского спорта в городе Днепр.

 

Теги: Петровский Александр Владимирович,Петровський Олександр Володимирович ,Міжнародний благодійний фонд «Солідарність»,Олександр Петровський,Томос,Дніпро

© 2020 zap-inform

Мої відео